Code par défaut des variantes:
AFG41-0/10␞AFG41-0/11␞AFG41-0/12␞AFG41-0/7␞AFG41-0/8␞AFG41-0/9
Spécifications
| Taille gants | T7, T8, T9, T10, T11, T12 |
| Matière | Composite |
| Couleur | Orange |
| Longueur | 410mm |
| Tension de service gants | 1.000 V ac |
| Classe de tension | Classe 0 |
| Tension de test | 5.000 V |
| Catégorie | RC |
| Classe IEC 61482-1-2 | Class 2 (7kA/0,5s) |