Code par défaut des variantes:
AFG41-2/08␞AFG41-2/09␞AFG41-2/10␞AFG41-2/11␞AFG41-2/12
Spécifications
| Taille gants | T8, T9, T10, T11, T12 |
| Matière | Composite |
| Couleur | Orange |
| Longueur | 410mm |
| Tension de service gants | 17.500 V ac |
| Classe de tension | Classe 2 |
| Tension de test | 20.000 V |
| Catégorie | RC |
| Classe IEC 61482-1-2 | Class 2 (7kA/0,5s) |