Code par défaut des variantes:
DB40PM10␞DB40PM12␞DB40PM6␞DB40PM8
Spécifications
| Filetage métrique | M6/M6, M8/M8, M10/M10, M12/M12 |
| Hauteur | 40 mm |
| Tension de service isolateurs | 1000 V AC |
| Couleur | Rouge |
| insert haut | M10 |
| insert bas (hex) | M10 |
| Matière inserts | Acier zingué |
| Diamètre | 40/46 mm |
| Matière | Polyverre |