Référence interne:
JO6-170 B551-1
Code par défaut des variantes:
JO6-170 B551-1
Spécifications
| Hauteur | 300 mm |
| Tension de service isolateurs | 36 kV AC |
| Couleur | Brun |
| Tension fréquence industrielle | 70 kV |
| Tension choc foudre | 170 kV |
| insert haut | M12 + 2xM6 |
| insert bas (hex) | M16 |
| Matière inserts | Laiton |
| Ligne de fuite | 434 mm |
| Diamètre | 80 mm |
| Matière | Epoxy |
| Flexion | 5000 N |