Référence interne:
MV86B SS
Code par défaut des variantes:
MV86B SS
Spécifications
| Hauteur | 60 mm |
| Tension fréquence industrielle | 27 kV |
| insert haut | M16 |
| insert bas (hex) | M16 |
| Matière inserts | Acier nickelé |
| Torsion | 14 daN.m |
| Traction | 28000 N (2800 daN) |
| Ligne de fuite | 145,5 mm |
| Diamètre | 112 mm |
| Matière | Mica |
| Flexion | 7000 N (700 daN) |